Судебное решение в мою сторону по защите прав потребителей - как быть, если ответчик не явился и есть сроки для апелляции?

• г. Ангарск

Помогите пожалуйста разобраться. 30 июня у меня был суд по защите прав потребителей решение суда было в мою сторону ответчик не явился. 31 июля я получаю решение суда по почте. Исполнительный лист мне не дали так как ответчик еще не получил решение. И у него есть еще 30 дней для подачи опеляции так это получается 60 дней со дня принятие решения насколько мне известо опедяция может быть подана в течение 30 дней со дня вынесение решения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Решение заочное, поэтому сначала у него 30 дней на отмену заочного решения, а потом 30 дней на апелляцию.