Процедура смены фамилии при проживании в другом городе - требования и оформление регистрации

• г. Москва

Я хотела уточнить: Могу ли я сметить фамилию (не выходя замуж), если я проживаю в другом городе имея регистрацию (временную) и как будет ли оформлена регистрация (прописка) в паспорте?

Ответы на вопрос (1):

при временной регистрации вам выдадут отдельную бумагу, вы вправе обратится в ЗАГС с заявлением о смени фамилии по месту временной регистрации.