Истекший запрет на въезд в РФ до сих пор отображается в базе ФМС - Как удалить свои данные и разобраться с причиной?

• г. Ереван

Запрет на въезд в РФ истек в мае 2015 года, но при запросе на официальном сайте ФМС, из базы данных его еще не удалили. Инициатором запрета является Кемеровская область. Я неоднократно обращался к ним и мне ответили, что не располагают сведениями о запрете. Как это можно объяснить, и как удалить из базы мои данные? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать действия УФМС в суд, в порядке главы 25 ГПК РФ.