Можно ли физ. лицу заниматься перевозками опасных грузов а именно ГСМ не открывая ИП или ООО.

• г. Бородино

Можно ли физ. лицу заниматься перевозками опасных грузов а именно ГСМ не открывая ИП или ООО.

Ответы на вопрос (1):

Нет нужно ИП открывать,

ГСМ являются опасными грузами. Лицензированию подлежит деятельность по перевозке опасных грузов внутренним водным транспортом, морским транспортом, железнодорожным транспортом. При перевозке опасных грузов автомобильным транспортом нужно руководствоваться требованиями Правил перевозки опасных грузов автомобильным транспортом (утв. Приказом Министерства транспорта РФ от 8 августа 1995 г. N 73) и Федерального закона от 08.11.2007 N 257-ФЗ (ред. от 03.12.2012) "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".