Право инвалида 1 группы на получение земли под ИЖС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области - к кому обратиться и на какой закон ссылаться?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуй, Уважаемые юристы.

Подскажите, я проживаю в СПБ. Являюсь инвалидом 1 группы, имею я право на получении земли под ИЖС?

Если да,то к кому обращаться и на какой закон ссылаться.

В администрации, говорят что они в очереди на землю ставят только многодетные семьи и инвалидам ничего не положено.

Интересует ответ, именно по Санкт-Петербургу и Лен. обл.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

ст.17 ФЗ "О соц.защите инвалидов в РФ"