Как подтвердить льготный стаж аккумуляторщика с вредными условиями труда за 15 лет?

• г. Сызрань

Профессия аккумуляторщик (Список №2). Нужно ли подтверждать справками льготный стаж за 15 лет непрерывной работы по профессии? В трудовой книжке запись: Принят аккумуляторщиком 4-го разряда с вредными условиями труда.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! справка ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть о характере работы.

Обычно ПФР в г.Сызрани в данных случаях отказывает. Отправьте запросы работодателю или в архив на справку, уточняющую характер и условия работы. В любом случае отказ ПФР можно обжаловать в суд.