Отсутствие прав на детское пособие в Крыму - куда обратиться родителям, чьи дети не попали в садик?

• г. Судак

Я проживаю в Крыму, мой ребенок не попал в садик по очереди, я хотела подать документы на детское пособие за непредоставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, но мне сказали в соц. защите, что на Крым это не распостраняется, значит я гражданин Российской Федерации но её законы ко мне не относятся, куда обратится?!

Ответы на вопрос (2):

Компенсация за непредоставление места в детском саду принимается на региональном уровне, а не на федеральном. Поэтому до настоящего времени в большинстве регионов РФ данная компенсация не предусмотрена.

Такие компенсации не во всех регионах есть, в Москве, к примеру, такого тоже нет