В каком возрасте положена вторая пенсия вдове погибшего военнослужащего с инвалидным сыном?
₽ VIP

• г. Брянск

В апреле оформляю пенсию (50 лет), т.к. сын инвалид с детства (сейчас ему 30). Хотела бы уточнить: положена ли мне вторая пенсия и в каком возрасте? Я являюсь вдовой погибшего военнослужащего. Муж (прапорщик, в армии прослужил 18 лет) погиб в 1984 г при исполнении служебных обязанностей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А вы знаете, что Ваш сын имеет право на получение сумм по потрере кормильца?

Спросить
Пожаловаться

Разъясните, пожалуйста, положена ли мне вторая пенсия как вдове погибшего военнослужащего?. Муж (прапорщик) погиб в 1984 г при исполнеии служебных обязанностей. Ребенку (в 7 лет) была назначена пенсия по потере кормильца, так как ребенок являлся инвалидом с детства, в 18 лет мы имели право выбора пенсии: перейти на пенсию по инвалидности или оставить по потере кормильца. Мы выбрали по потере кормильца. В апреле мне исполняется 50 лет и я оформляю пенсию, как мать инвалида с детства (стаж работы 25 лет) .Хотела бы уточнить, положена ли мне вторая пенсия? Спасибо.

Моя мама является вдовой военнослужащего, погибшего при исполнении служебных обязанностей, на данный момент она получает пенсионные выплаты по потери кормильца. В 2017 году она достигает пенсионного возраста и встает вопрос: сохраняется ли выбор пенсии при нынешних реформах? Может ли она выбрать: получать свою (по возрасту) или пенсию мужа? И если возможно, то как индексируется пенсия военнослужащего мужа? Куда необходимо обратиться по данному вопросу?

Являюсь вдовой военнослужащего, погибшего при исполнении служебных обязанностей, муж служил мичманом Осталась без работы. Мне 51 год. Могу ли я рассчитывать на выплату пенсии по потери кормильца?

Являюсь вдовой погибшего военнослужащего МВД при исполнении служебных обязанностей. Меня сокращают, имеются ли льготы, сыну 17 лет школьник.

Скажите пожалуйста, имеет ли право вдова военнослужащего, погибшего при исполнении служебных обязанностей, на пенсию при достижении ей 50 лет? Военнослужащий погиб, не достигнув пенсионного возраста.

Я являюсь вдовой военнослужащего, погибшего при исполнении служебных обязанностей, имею ли я право обслуживаться в военных мед. учреждениях? В военкомате мне отказали в выдаче справки в поликлинику, т.к. мой муж был прапорщик.

Мой муж погиб при исполении служебных обязанностей (он был военнослужащий) , моей несовершеннолетней дочери и его родителям (пенсионерам) была назначена пенсия по потере кормильца.

Вопрос: имеют ли право родители военнослужащего погибшего при исполнении служебных обязанностей на получение пенсии по старости одновременнос пенсией по потери кормильца, т.е. двойной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вдова погибшего военнослужащего. Муж погиб в 1994 году при исполнении служебных обязанностей. Получали пенсию по потере кормильца: я (до исполнения ребёнку 14 лет). сын до 24 лет, родители мужа. Мне скоро 50 лет (повторно в брак не вступала). Обратилась в военкомат для начисления пенсии. Требуют писать заявление о направлении личного пенсионного дела на военно-врачебную комиссию. Нужно ли писать это заявление? И почему его должна писать я?

Я являюсь вдовой погибшего при исполнении военнослужащего! Младшему ребенку скоро исполнится 14 лет. Могу ли я рассчитывать на пенсию своего погибшего мужа, т.к. меня лишат моей пенсии? Спасибо!

Муж погиб при исполнении служебных обязанностей. Я нахожусь в официальном декретном отпуске. Ребенку два года. В декрете должна была находится до трех лет. Положена ли мне пенсия. До трех лет так как я находилась на иждивении мужа.? на ребенка пенсию оформили. На меня отказали. И какой размер пенсии положен на ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение