В каком возрасте положена вторая пенсия вдове погибшего военнослужащего с инвалидным сыном?
₽ VIP

• г. Брянск

В апреле оформляю пенсию (50 лет), т.к. сын инвалид с детства (сейчас ему 30). Хотела бы уточнить: положена ли мне вторая пенсия и в каком возрасте? Я являюсь вдовой погибшего военнослужащего. Муж (прапорщик, в армии прослужил 18 лет) погиб в 1984 г при исполнении служебных обязанностей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А вы знаете, что Ваш сын имеет право на получение сумм по потрере кормильца?