Скажите пожалуйста моей маме брат угрожал убийством. Что ему будет если она напишет заявление об угрозе жизни.

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста моей маме брат угрожал убийством. Что ему будет если она напишет заявление об угрозе жизни.

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего ничего не будет, полиция страдальчески поморщит лоб и все.

Если есть доказательства или свидетели, то привлекут к уголовной ответственности по ст. 119 УК РФ