Проблема с соседями - как решить конфликт по поводу окон?

• г. Ульяновск

Что делать. Ситуация такая. Недавно купили дом. Радости не было предела, но.. 2 окна нашего дома выходит на территорию соседей. И вот эти соседи то насажали нам на окна вьюнок, чтобы нас не видеть, теперь вообще поставили лист железа загородив наше окно. Говорят: вы нам мешаете, вы нас подслушиваете, подсматриваете за нами. Хотя мы с ними практически не общаемся. А окна в доме расположены почти под потолком и чтобы посмотреть в окно нужно встать на стул. Не хочется с ними открыто конфликтовать, но и оставлять так тоже нельзя. Подскажите, что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

в этой ситуации возможен только иск о нечинении препятствий пользования жилым помещением