Что делать если я более не в состоянии оплачивать автокредит в сетелем банке?

• г. Краснодар

Что делать если я более не в состоянии оплачивать автокредит в сетелем банке?

Ответы на вопрос (1):

Если нет возможности платить, то остается ждать суда. В суде можете просить снизить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ. Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

После вступления решения в законную силу,можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда,представив документы свидетельствующие о вашем тяжелом материальной положении.

Если машина в залоге,то на нее скорее всего суд обратит взыскание.