Я собираюсь зарегистрировать брак с инвалидом 1 группы но у него есть кредит в случаи его смерти кредит придется выплачивать мне?

• г. Тюмень

Я собираюсь зарегистрировать брак с инвалидом 1 группы но у него есть кредит в случаи его смерти кредит придется выплачивать мне?

Ответы на вопрос (6):

если примите наследство, то долги перейдут к вам в сумме стоимости такого наследства. Кредит взят до брака

Да кредит взят до брака. А наследовать нечего у него нет ни какого имущества

если нет наследства, то и долги не наследуете

Елена, добрый вечер!

В таком случае Вам лично вообще не о чем переживать. Никакой суд с Вас ничего не взыщет.

Всего доброго,

А в случаи если после заключения брака его состаяние ухудшиться и он не сможет сам платить кредит тогда платить мне?

Нет, конечно), это его личный долг!

Всего доброго,