Как стать членом гаражного кооператива после смерти отца - требования председателя и вопросы по уплате гаражных сборов

• г. Подольск

Мой отец явлался членом гаражного кооператива, он участник ВОВ и имел льготы по уплате гаражных сборов. В ноябре 2006 г. он умер. На мой вопрос -

Как мне стать, вместо отца членом кооператива?

Был получен ответ от председателя-Нужно дождаться вступления в наследство (6 мес.) , затем оформить бумаги в БТИ, и решать этот вопрос через суд, поскольку списки членов коопе-тива находятся в администрации города.

Все эти действия я выполнил за исключением последнего, т.к. мне объяснили, что в суд подавать не надо, вопрос решается подачей обычного заявления на имя председателя кооператива. За это время сменился председатель и он подтвердил это.

Правильно ли требование председателя, что для того что бы внесли изменения в списки членов кооп-тива мно необходимо погасить образовавшуюся задолжность перед кооп-вом, по настоящее время, в полном объеме без учета льгот которые были у моего отца?

Или моя обязанность по уплате всех платежей наступает с момента начала моего членства в кооперативе?

С Уважением

Виталий Б.

Ответы на вопрос (2):

Все правильно. Обязанность по оплате платежей с момента принятия наследства.

Оплата членских взносов только за последние три (3) года. Пусть кооператив подает в суд на вас и вы там заявите о сроке давности и не придется платить за все годы.