Вопрос о выплате заработной платы при увольнении без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам

• г. Екатеринбург

Уволился без сохранении заработной платы по семейным обстоятельствам, получу ли я деньги за свое отработанное время? Отдали трудовую книжку и все, больше ничего не сказали.

Ответы на вопрос (6):

как вы уволились? по собственному желанию или по соглашению сторон? Обязаны выплатить, не выплатят - в ГИТ, Прокуратуру или в суд

лучше сразу в суд у вас всего три месяца на это с момента увольнения.

Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 127]

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

Здравствуйте, обращайтесь с заявлением в суд .

По собственному желанию