Как перевести РВП для участия в государственной программе по переселению соотечественников

• г. Волгодонск

Меня зовут Денис. У меня и моей семьи есть РВП по Ростовской области. Мы хотим переехать в Железногорск, Курской области и подать документы для участия в гос. программе по переселению соотечественников. В ФМС Железногорска и Курска говорят (общался по телефону), что сначала необходимо перевести РВП, а потом подавать документы. На сайте ФМС есть информация, что основанием для переноса РВП и есть участие в программе. Можете помочь в этом вопросе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

При переезде в другой регион Вам в любом случае придется сначала зарегистрироваться по новому месту жительства, а уже после заниматься участием в гос. программе.