Возможность применения УСН при покупке и продаже зерна ИП без открытия ОКВЭД и выращивания

• г. Краснодар

У ИП открыто УСН, ИП собирается купить зерно и перепродавать его через несколько месяцев. Оквэд оптовая торговля зерно ИП не открывал.

Вопрос: нужно ли открывать ОКВЭД для одной сделки? Возможно ли продолжать применять УСН при покупке/продажи зерна (без выращивания и производства)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вносить ОКВЭД не обязательно. Наличие того или иного ОКВЭД на применение системы налогообложения не влияет.