Как продлить декретный отпуск на 3 года без справки от отца ребенка?

• г. Кимовск

Я хочу продлить декретный отпуск до 3 х лет, но справку с места работы отца предоставить не могу, в браке с ним не нахожусь, общения нет, есть только установление об отцовстве, что делать? На работе написала расписку, о том что не поддерживаю отношение с отцом ребенка, но они справку все равно требуют, как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На каком основания справку требуют? Если вы мать, то обязаны оформить отпуск по вашему заявлению, справки никакие не нужны. Только свид-во о рождении ребенка