Нужно ли мне продлевать страховку КАСКО для автомобиля в кредите на 5 лет, если у меня есть только ОСАГО?

• г. Казань

У меня закончилась страховка КАСКО. Автомобиль в кредите на 5 лет. 1 год страховала, он прошел, банк требует срочной страховки. Могу ли я отказаться от КАСКО, ограничиться лишь ОСАГО?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, если КАСКО прописано в кредитном договоре

Посмотрите внимательно кредитный договор, в нем есть, скорее всего, условия о последствиях для Вас, если Вы не исполните эту обязанность.

Там в договоре либо штрафы,либо увеличение % по кредиту.