Место подачи искового заявления о расторжении договора подряда при нахождении ответчика ИП в другом городе

• г. Котово

Если ответчик ИП находиться в другом городе то исковое заявление о расторжении договора подряда подавать по месту нахождения ответчика? Т.е. в другой город.

Ответы на вопрос (1):

Да, если в договоре не была предусмотрена договорная подсудность.

Спросить
Пожаловаться

Если компания-ответчик находится в одном городе (Новосибирск), а ответчик панирует менять место регистрации на другой город (Улан-Удэ на Красноярск) в какой суд подавать? По месту истца или по мету ответчика? Или по месту нахождения истца?

В какой суд нужно подавать иск об уплате неустойки за нарушение срока выполнения договора подряда кадастровых работ - по месту нахождения ответчика или по месту жительства истца. Ответчик находится в другом городе.

Если ответчик прописан в другом городе, то исковое заявление подавать по месту его регистрации? И на судебные заседания ездить мне в другой город?

Нужно обратиться в суд по месту нахождения ответчика (ответчик организация), которая находится в другом городе. Я, имея грудного ребенка ездить в другой город не смогу. Есть ли основания для принятия дела к своему производству судом по месту нахождения истца?

Ответчик чинит препятствие в пользовании имуществом, но зарегистрирован в другом городе. В какой суд подавать иск по месте нахождения имущества или по месту нахождения ответчика в другом городе?

В какой суд подавать исковое заявление, если ответчик живет в другом городе? Ездить по месту жительства ответчика слишком накладно.

Возможно ли вернуть долг по расписке через суд, если ответчик находится в другом городе? Куда подавать исковое заявление, по месту жительства истца или ответчика?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникла дебиторская задолженность перед нашим предприятием, ответчики находятся в другом городе. Иск подавать по месту нахождению ответчика или можно в суд нашего города?

Спор об обязании ответчика включить водопровод, который находится в её не жилом помещении. Но ответчик в другом городе. В какой суд подавать иск, по месту нахождения ответчика или нахождения водопровода.

Подаю на раздел имущества. Подавать по месту жительства ответчика? Ответчик живёт и работает в Уфе, где и находится недвижимое имущество, подлежащее разделу. А зарегистрирован в другом городе. Куда именно подавать на раздел? Не хотелось ездить в другой город.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение