Необходимость присутствия потерпевшей стороны на судебном заседании в областном суде при изменении территориальной подсудности - возможность выражения возражений телеграммой и учет судом места проживания

• г. Волгоград

Необходимо ли присутствие потерпевшей стороны на судебном заседании в областном суде по рассмотрению вопроса об изменении территориальной подсудности или мы имеем право выразить возражение телеграммой направленной председателю обл; суда так как мы живем в волгограде, а суд в в,новгороде? И будет ли это учтено судом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина Ивановна

Это ваше право участвовать либо не участвовать.

Если сторона не может принять участие в суде она заблаговременно уведомляет судью(не председателя) в чьем производстве находится дело.

нр:Прошу рассмотреть дело в мое отсутствие,по изменению подсудности я возражаю.

потерпевшая по делу №...