Заголовок - Заявление о рассмотрении дела без присутствия и запрос на получение копии решения суда

• г. Новосибирск

Мне нужно отправить заявление мировому судье о том что я прошу рассмотреть дело без моего присутствия и чтобы мне выслали копию решения суда.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратится к юристу для грамотного сотавления

смотря какое дело будет рассмотрено, если гражданское, то вам достаточно позвонить в секретариат мирового судьи и сообщить о том, что вы не можете прибыть на рассмотрение дела по уважительным причинам (состояние здоровья, но могут потребовать справку в подтверждение, отсутствие денежных средств либо иные) причем рассмотреть гражданское дело могут в отсутствие как ответчика так и истца, в случае если это уголовное дело, то если вы являетесь потерпевшей стороной, то так же возможно рассмотрение указанного дела в ваше отсутствие по той же схеме, что и в гражданском процессе, ну а если вы являетесь подозреваемым, то без вашего участия дело рассмотреть никак не смогут.