Неделю на больничном из-за растяжения связок, начальник отдела предлагает уволиться или уволить по профнепригодности – что делать?

• г. Екатеринбург

Проработал неделю на предприятии растянул связки на ноге пробыл на больничном неделю с болями выписался и вышел на работу начальник отдела предлагает или уволиться или уволить по профнепригодности, что делать?

Ответы на вопрос (1):

не соглашайтесь. уволить в связи с травмой могут только на основании комиссионного заключения врачей о непригодности к конкретной трудовой деятельности.