Как получить японскую национальность и изменить фамилию за пределами Японии - ситуация гражданки Узбекистана, проживающей в Гонконге, и замужестве с японцем

• г. Гонконг

Я гражданка Узбекистана, проживаю в Гонконге, замужем за японцем, имею совместного ребенка которая имеет японское гражданство. Как мне законно перейти на фамилию мужа и получить японскую национальность, в не Японии?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужна консультация японского адвоката. Не факт, что без физического проживания в Японии, это возможно.