Как получить алименты и оформить детское пособие, если отсутствует адрес прописки отца ребенка?

• г. Черепаново

У меня проблема помогите пожалуйста, у меня дочь от уроженца Узбекистана, его три года назад депортировали, я хочу подать на алименты и чтоб оформить детское пособие, но я не знаю его адрес прописки. Куда мне обратиться с чего начать. Я сама с детьми живу в новосибирской области город Черепаново.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует подать исковое заявление на алименты по последнему известному месту жительства отца детей в России (это допускается нормами процессуального законодательства), после того как будет вынесено решение суда, берите в суде исполнительный лист и несите его приставам на исполнение. Далее приставы будут решать проблемы с исполнением данного решения: объявят в розыск отца детей, а далее будут решать вопрос о возможности решения суда РФ на территории Узбекистана, посылать письма в МИД и делать различные запросы).

Пока отец детей будет в розыске на основании соответствующего постановления пристава Вы сможете оформить пособия на детей в органах соцзащиты по месту своего жительства на период такого розыска