Меня лишили в январе 2013 года в январе 2016 года срок лишения прав заканчивается буду ли я пересдавать на права.

• г. Петропавловск-Камчатский

Меня лишили в январе 2013 года в январе 2016 года срок лишения прав заканчивается буду ли я пересдавать на права.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С 01.09.2013г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку. Требование об оплате имеющихся штрафов при возврате в/у не законно.