Как будет делиться автомобиль умершего супруга между его женой и дочерью? Влияет ли на раздел имущества наличие завещания в пользу супруги?

• г. Калининград

После смерти супруга из ближайших родственников остаются жена и дочь. Как будет делится принадлежащее ему машина. В каких долях? А если есть завещание на супругу, дочь сможет претендовать?

Ответы на вопрос (6):

при наличии завещания,наследовать дочь не будет (при условии ,что совершеннолетняя и трудоспособная).

Если есть завещание, то унаследует все наследник по завещанию. При этом есть лица, которые могли бы претендовать на обязательную долю в наследстве. Ст. 1148, 1149 ГК РФ.

А если нет завещания как будет делиться наследство, в каких долях?

в равных долях

А оплата кредитов при этом тоже наследуется?

да, наследуется