Как подать апелляционную жалобу на решение мирового суда после значительного просрочения срока?

• г. Волгоград

Как и куда можно подать апелляционную жалобу на решение суда, если срок просрочен значительно (7,5 мес.). Судебное решение принималось мировым судом.

Ответы на вопрос (1):

Жалоба подается в районный суд вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока ст.112 ГПК РФ В ходатайстве нужно указать причины по которым был пропущен срок