Что делать, если водитель автомобиля, взятого в аренду, совершил ДТП и скрылся, не выплатив оставшуюся сумму за разбитый авто?

• г. Краснодар

Сдавала автомобиль в аренду имеется договор аренды но не зарегистрирован нотариально. Водитель авто совершил дтп, машину разбил, лишон вод. прав. Разбитый авто я продала но разницу между приобретенной первоначальной ценной он обещал выплатить. (Проездил всего месяц).

Через пару месяцев после ДТП он скрылся, год ничего о нем не слышу, родственники не говорят где он находиться.

Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вам нужно подавать в суд ст.3 ГПК РФ о возмещении ущерба. Вы подавали заявление?

Здравствуйте! Начните с обращения в полицию, затем в суд

Здравствуйте Светлана!

Необходимо в судебном порядке, путем подачи иска, получить заочное решение суда о взыскании с него указанной разницы. После чего его будут искать приставы (объявят в розыск) и полиция по Вашему заявлению.

С подготовкой иска могу помочь, приходите с документами на бесплатную консультацию!

Согласен с мнением коллег. Вопрос только в юридических моментах оформления долга после ДТП. место нахождение должника и другое требуещее внимания юриста. Обращайтесь.