Возбуждено дело по ст. 157 УК РФ из-за задолженности в 50 тысяч рублей. Я регулярно получал 1200 рублей за уход за бабушкой, которые сам переводил. Могут ли эти выплаты повлиять на прекращ

• г. Воронеж

Скажите. В отношении меня возбудили дело по ст 157 ук РФ, период взяли 6 месяцев, задолжность 50 тысяч рублей. За эти 6 месяцев я предоставил две квитанции на 2500 рублей. Получается, хоть какую-то часть, но я платил. Так же я официально не трудоустроен. Но,я осуществляю уход за бабушкой, ей 80 лет. Она мне каждый месяц платит за уход 1200. Алименты установлены в размере 1/4. Получается я должен каждый месяц платить по 300 рублей в счет алиментов, за под года 1200. Но, согласно закону об исп производстве, взыскание на компенсац выплаты по уходу за нетрудоспо лицом приставы делать не могут. Но, я на руки каждый месяц получал 1200. Из них я сам переводит деньги. Скажите, прав Ли я? Могут ли из-за этого меня не судить? Дело прекратить? Могут ли эти деньги 1200 посчитать как единств офиц заработок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не могут этот заработок у вас неофициальный.