Я являюсь опекуном. Родительских прав лишен один родитель. Могу ли я получать опекунские деньги?

• г. Тихорецк

Я являюсь опекуном. Родительских прав лишен один родитель. Могу ли я получать опекунские деньги?

Ответы на вопрос (1):

Раиса Георгиевна, добрый день!

Чтобы ответить на этот вопрос нужно видеть постановление о назначении опекуна и это явно решится ответами на вопросы через сайт т.к в каждой ситуации возможны разные варианты действий.

В целом, если в постановлении есть фраза. что "ребенок является оставшимся без попечения родителей" и в связи с этим установлена опека, то да опекун будет получать выплату на содержание ребенка (это не опекунские деньги это именно средства на содержание ребенка".)