Не вернули долг в срок - как поступить и как получить свои деньги?

• г. Сочи

Дал в долг человеку 100 т. р в расписке (написанной им собственноручно) указан срок возврата суммы по 01.09.2014 деньги не вернул, через 3 месяца его родители отправили мне 40 т. р, а остальные сказали потом, по настоящий момент деньги так и не вернули. Как поступить? У меня кредит висит, могу ли я обязать его заплатить проценты на ту сумму полностью?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте в суд,суд так же рассмотрит вопрос с процентами.

Здравствуйте Никита!

К Вашему кредиту его долг никак не пришить, Вам необходимо взыскать сумму долга с него в судебном порядке, путем подачи иска. С составлением иска могу помочь, приходите на бесплатную консультацию с распиской и уточните дату когда Вам отправили переводом 40 тысяч.

Взыскание в судебном порядке. Проценты уплаченные вами банку не подлежат взысканию с вашего должника. Требуйте неустойку, накладывайте арест на имущество и. т.д. Предлагаю вам договорится с его родителями о дальнейших выплатах. По общим правилам взыскание будет проводится через судебных приставов.