Как получить статус малоимущей и доступ к жилью - необходимые документы, регламент и куда обратиться

• г. Пятигорск

Что необходимо для получения статуса малоимущей? Какие документы необходимы и куда обратиться? Могу ли я встать не очередь для получения жилья и что для этого нужно? Куда обратиться? У меня 2-е несовершеннолетних детей. Доход ниже прожиточного минима. С мужем в разводе, но он живет с нами, так как является владельцем 1/2 части дома. Алименты не платит, денег не дает, уйти не хочет, грозится продать свою часть.

Ответы на вопрос (1):

Для получения статуса малоимущей обратитесь в Управление социальной защиты граждан по месту проживания.

Предоставьте специалистам управления соц.защиты документы, подтверждающие маленький доход