Налоговая и ПФ требуют деньги у ИП, не закрытого в 2010 году - стоит ли закрывать повторно?

• г. Челябинск

Если налоговая не закрыла ИП в 2010 году, основании не знаю. Документы приняли. Справку из ПФ с долгами предоставила. В кач-ве предпринимателя в реестре числюсь до сих пор. Разумеется и налоговая и ПФ просят денег. Закрывать повторно надо? Денег нет. Я не работаю. Имущества тоже нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Уточнитесь в налоговой почему не закрыто,если подавали заявление,напишите жалобу на бездействие сотрудников инспекции по закрытию.При необходимости подавайте заявление повторно.