Как возобновить дело после прекращения из-за амнистии, когда я являюсь потерпевшим?

• г. Ярославль

Я потерпевший в прошлом году мне нанесли побои средней тяжести. Состоялся суд без меня. Звонил судье он сказал, что дело прекращено на основании амнистии. Как возобновить дело?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А зачем ? вы ничего не измените - если была применена амнистия - но вправе обратиться в суд с иском о возмещении материального и морального вреда