Как использовать материнский капитал для выкупа долей в доме, если ребенку не исполнилось три года?

• г. Екатеринбург

Могу ли я выкупить в доме, в котором прописана на долю своей матери, две доли родственников за материнский капитал, если ребенку еще не исполнилось трех лет? Сколько должно исполниться ребенку, чтобы выкупить этот дом?

Считается ли выкуп долей покупкой всего дома, и нужно ли тогда ждать достижения ребенком трех лет, чтобы воспользоваться капиталом для выкупа?

Ответы на вопрос (2):

до 3 лет ребенку мат капитал можно направить только на погашение ипотечного кредита

купить долю можно, только если в результате становитесь собственником всего жилого помещения

Здравствуйте! Только по достижении ребенком возраста 3 лет и только если весь дом в результате сделки перейдет в собственность Вашей семьи