Как определить педагогический стаж и тарификацию работника, который руководил театральным кружком в клубе в 1986 году?

• г. Санкт-Петербург

Необходима консультация по вопросу педагогического стажа и тарификации работника... в 1986 году сотрудник работал руководителем театрального кружка в клубе. Входит ли эта должность в пед стаж?

Ответы на вопрос (1):

Получите письменный отказ ОПФ в назначении досрочной пенсии и обратитесь на очную консультацию. Возможно, есть основания для обращения в суд. Невозможно ответить на Ваш вопрос без дополнительной информации. По общему правилу этот период не входит в специальный стаж для назначения досрочной пенсии. Но часто приходится отстаивать свои пенсионные права в суде, доказывая тождественность выполняемой работы должности, указанной в законе для назначения досрочной пенсии.