Банк удержал налог на доходы физ лиц при возврате страховой суммы - правомерны ли действия банка?

• г. Челябинск

Был оформлен кредит со страховкой, через 2 месяца полностью погашен при возврате страховой суммы банк удержал налог на доходы физ лиц. Правомерны ли действия банка?

Ответы на вопрос (1):

Нет не правомерны, так как прибыли в данном случае у вас не возникло.