Требуется справка о незамужестве для ЗАГСа Украины - нужно заверять документ в консульстве РФ?

• г. Миллерово

Я гражданка Украины, хотела бы расписаться с гражданином РФ,в ЗАГСЕ запрашивают справку о том, что я на территории Украины не замужем. На территории Украины ее выдает ТОЛЬКО нотариус, на территории РФ нотариальная контора может мне дать нужный документ, действителен ли он в ЗАГСЕ или надо в консульство ехать что-то заверять?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нужную справку о том,что вы не состоите в браке на территории Украины,Вам необходимо взять в органе регистрации актов гражданского состояния ( на украинском языке РАЦС),Сделать перевод на русский язык,заверить нотариально и предоставить в ЗАГС,в котором собираетесь регистрироваться.