Спор о наследстве земельного участка - что мне делать и стоит ли продавать?

• г. Новороссийск

Моя бабушка при жизни оформила нотариусом дарственную на земельный участок рядом с ее домом для того чтобы я построила себе дом на этой земле. Но внезапно она умерла и теперь наследники (моя мама и тетя) подают в суд чтобы вернуть себе этот участок земли. Правы ли они? Что мне делать? Может лучше его продать?

Ответы на вопрос (1):

если дарственная была составлена на вас, то вы единственный наследник этого участка. ваши родственники вряд ли что-то добьются, договор дарения можно признать недействительным, например в случае если доказать, что ваша бабушка была психически больна или оформила дарственную под давлением, что фактически не возможно, тем более учитывая, что сам даритель умер. так что не спешите ничего продавать.

если же они смогут что-либо доказать, что повторюсь не возможно и в судебной практике такого не наблюдается , то даже если вы продадите этот участок, договор купли-продажи тоже могут признать недействительным.