Сколько обойдется ввоз авто с России в Турцию гражд. Турции.

• г. Краснодар

Сколько обойдется ввоз авто с россии в турцию гражд турции.

Ответы на вопрос (1):

Действительно, иностранцы, проживающие на терр.Т. не обязаны платить их КаДэВэ (НДС по-нашему).

И большие покупки обходятся дешевле. Но все не так просто, как кажется. Машину можно купить только у иностранного лица и продать только иностранному лицу. И на вашей машине никто, кроме Вас, кататься не сможет. Если остановят, и окажется, что за рулем не Вы, тут же штраф влоть до конфискации. По-поводу налога. Вы его формально не платите. Но кладете на какой-то там счет равнозначную сумму денег, как гарант (только чего, не знаю). После продажи машины, эти деньги Вам возвращаются. Но что делать с машиной, привезенной из РФ,честно, не знаю.. Наверное, то же самое..