Уволят ли вас из государственной больницы после родов, если вы временно занимали место в декрете?

• г. Ейск

Прав ли работодатель (в 2009 г. устроилась на работу в государственную больницу, затем перевелась там же на место девушки в декретном отпуске, сейчас сама в декретном отпуске и получается из декрета в декрет, девушка на месте которой я работала вышла из декрета и мне говорят что сразу после родов меня уволят), как быть в такой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас был только перевод, тогда не имеют право уволить согласно ч.1 ст.59ткрф,изучите.