Как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры, если собственником является отец, а ребенок живет с матерью после развода

• г. Москва

Нужно выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры отца, собственником является отец! Мы в разводе! Ребенок живет с матерью. Скорее всего мать будет против! Возможно ли при таких условиях выписать ребенка?

Ответы на вопрос (4):

нет. невозможно выписать

Спросить
Пожаловаться

Анна, добрый день!

Вы знаете - возможно. Практика сильно поменялась. Правда, не во всех случаях. Иногда необходимо действовать по другому. Так сказать " с другогоуонца" походить к решению проблемы.

Но не зная ситуации конкретно, более точно ничего сказать не смогу.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Трудно, суды неохотно выписывают детей. но пробовать можно, доказывайте что ребенок здесь не живет, его вещей нет.

Спросить
Пожаловаться

Признать ребенка утратившим право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета возможно в судебном порядке. Многое зависит от конкретных обстоятельств. Рекомендую с документами по делу обратиться к адвокату очно.

Спросить
Пожаловаться

Мы в разводе, ребенок не совершеннолетний прописан у отца, но живет с матерью, нужно выписать из квартиры отца, собственником является отец, но скорее всего мать будет против, возможно ли будет его выписать?

Как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры отца (отец хочет продать квартиру) и прописать в квартиру матери, при том что мать будет против. Отец единственный собственник своей квартиры. Ребенок только прописан. С матерью ребенка в браке не был. Ребенок проживает с матерью.

Могу ли я выписать из муниципальной квартиры несовершеннолетнего ребенка, если его мать категорически против? Ребенок прописался автоматически по прописке отца в родительской квартире. Сейчас он в разводе. Ребенок живет где то с матерью, в данной квартире не живет с рождения. Собрались приватизировать жилье и продавать, можно ли выписать ребенка без согласия матери и прописать его к отцу в купленную 1 ую квартиру? Муниципальное жилье в городе, а отцовская квартира в черте города. Мать ребенка против. Как быть?

Если в двухкомнатной неприватизированной квартире проживают отец, мать и трехмесячный сын, а прописаны только отец и сын, как будут учитываться права несовершеннолетнего ребенка на квартиру при разводе, в том случае, если ребенок остается с матерью. И как быть, если отец приватизирует квартиру до развода, что нужно сделать, чтобы не ущемить права на собственность квартиры несовершеннолетнего ребенка? Если приватизировать до развода, то кто будет собственником и сможет ли мать претендовать?

Заранее большое спасибо.

Как выписать несовершеннолетнего ребенка после развода из квартиры, одним из трех собственников которой является отец ребенка. Ребенок проживает с матерью. Квартиру хотели бы продать и разъехаться.

Прошу Вашей помощи!

Возможно ли выписать несовершеннолетнего ребенка (квартира приватизирована в равных долях, ребенок не является собственноком, а прописан на доле отца, мать ребенка не прописана в этой квартире) при разводе родителей с площади отца (он является собственником 1/5 доли) по месту жительства матери?

Заранее благодарна Вам!

Собственник дома несовершеннолетний ребенок

Родители в разводе

Ребенок по решению суда о разводе проживает с матерью

Отец и мать прописаны в доме собственником которого является ребенок

У отца несовершеннолетнего другая семья находится в браке

Хочет вселиться к ребенку

Ребенок против

Подал иск о вселение на ребенка

Каковы шансы вселения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры? Ребенок прописан в квартире отца, отец умер. В квартире отца в которой прописан ребенок никогда не жил, т.к. проживает с матерью у которой есть своя квартира. Возможно ли выписать ребенка?

Может ли родной отец на законном основании выписать несовершеннолетнего ребенка из своей собственной квартиры, (ребенок не является собственником), если с матерью ребенка отец находится в разводе и не проживают совместно?

Ребенку 13 лет. Родители разведены. Ребенок прописан в квартире бабушки (мать отца) ребенка, где прописан его отец. Мать ребенка прописана у своей матери. Ребенок живет с матерью. Может ли отец выписать ребенка из квартиры с согласия бабушки, т.к. он живет с матерью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение