Как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры, если собственником является отец, а ребенок живет с матерью после развода

• г. Москва

Нужно выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры отца, собственником является отец! Мы в разводе! Ребенок живет с матерью. Скорее всего мать будет против! Возможно ли при таких условиях выписать ребенка?

Ответы на вопрос (4):

нет. невозможно выписать

Анна, добрый день!

Вы знаете - возможно. Практика сильно поменялась. Правда, не во всех случаях. Иногда необходимо действовать по другому. Так сказать " с другогоуонца" походить к решению проблемы.

Но не зная ситуации конкретно, более точно ничего сказать не смогу.

Всего доброго,

Трудно, суды неохотно выписывают детей. но пробовать можно, доказывайте что ребенок здесь не живет, его вещей нет.

Признать ребенка утратившим право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета возможно в судебном порядке. Многое зависит от конкретных обстоятельств. Рекомендую с документами по делу обратиться к адвокату очно.