У моей тете умер муж 1.08.2015, у него остались не погашенные кредиты, должна ли она их выплачивать?

• г. Томск

У моей тете умер муж 1.08.2015, у него остались не погашенные кредиты, должна ли она их выплпчивать?

Ответы на вопрос (2):

Если не примет наследство путем подачи заявления нотариусу, то не должна.

Наследник принимает как имущество так и долги наследодателя.

Если кредит не был застрахован на случай смерти, то при принятии наследства Ваша тётя обязана выплачивать долги.