Как оформить отказ от отцовства без его согласия и получить алименты?

• г. Якутск

В 2014 году у меня родился сын с отцом моего ребёнка жили некоторое время в гражданском браке. В данное время не живём уже полгода. Как оформить отказ без его согласия (он не согласен) вообще не помогает не звонит не хочет знать. На алименты не могу подать все равно не работает нигде ещё житья после этого не даст нам распускает руки. Что как мне правильно все сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если есть основания, лишить его родительских прав. на алименты подать Вы можете и требовать алименты в твердой денежной сумме, в связи с тем что он не имеет постоянного места работы.

Спросить
Пожаловаться

Жили в браке 3 года, развелись (2011 г.), на алименты не подавала. Через некоторое время стали жить гражданским браком... Разошлись (2013 г.), теперь не живем, дочке не помогает. Хочу подать на алименты, с какого времени мне необходимо подать заявку на алименты, чтобы взыскать долг с отца?

Жила в гражданском браке 5 лет, родился сын. Гражданский муж записал сына на себя. Сейчас вместе не живем уже 4 года. Участие в воспитание сына не принимает, алименты не платит, живет в другом городе. Могу ли я без согласия Г М подать на отказ отцовства и на алименты?

Жила в гражданском браке родилась дочка в 2003 г в 2004 г разошлись, в 2005 г подала на него алименты, который он оплачивал, в 2011 г снова стали жить вместе, в 2012 г родился сын брак зарегистрировали в 2013 г в 2014 г снова он ушел как правильно оформить заявление на развод?

Я жила в гражданском браке, потом разошлась, отец ребенка не помогает не материально не физически уже два года, не дает о себе знать вообще... можно ли лишить его род. прав и запросить алименты и что для этого надо? Заранее спасибо!

Мы жили в гражданском браке, родился ребенок, помогать не хочет! Хочу подать на алименты, отец ребенка работает не официально! Что для этого надо?

Я жила в гражданском браке, от этого брака у нас имеется сын несовершеннолетний. Вскоре я зарегистрировала брак со вторым мужем. Ребенок записан на отца (мужа от гражданского брака). Как мне переписать ребенка с отца на моего настоящего (2-го мужа) мужа? Мой законный муж хочет хочет усыновить ребенка, отец ребенка согласен на отказ. Возможен ли такой вариант? Подскажите как правильно поступить? Спасибо.

Моему ребенку 4 с половиной года. С отцом ребенка жили в гражданском браке. При рождении ребенка отец вписан нигде не был. с ним не проживаем уже 3 года. Подскажите могу ли я подать на алименты и как мне это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение