Как оформить отказ от отцовства без его согласия и получить алименты?

• г. Якутск

В 2014 году у меня родился сын с отцом моего ребёнка жили некоторое время в гражданском браке. В данное время не живём уже полгода. Как оформить отказ без его согласия (он не согласен) вообще не помогает не звонит не хочет знать. На алименты не могу подать все равно не работает нигде ещё житья после этого не даст нам распускает руки. Что как мне правильно все сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если есть основания, лишить его родительских прав. на алименты подать Вы можете и требовать алименты в твердой денежной сумме, в связи с тем что он не имеет постоянного места работы.