Проблемы с определением времени, которое могу проводить со своим ребенком после установления отцовства

• г. Екатеринбург

Ребенку два года отец не давно установил отцовство по инициативе мамы своей теперь требуют сына на какое время я могу им давать сына. Т. к. моих родственников нет я жила у его родителей они два года помогали своему внуку и мне но сейчас я вышла замуж и ребенка моего они перенастраивают на свою сторону тоесть против меня и мужа.

Ответы на вопрос (1):

По соглашению сторон, если не можете достигнуть соглашения, то обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

В свое время оформила дарственную на свою часть квартиры на маму, вышла замуж, сейчас мама против, чтоб я жила в квартире с мужем, уже два года мы снимаем жилье. Сейчас я беременна, могу ли я отменить дарственную?

Меня бросил муж беременной когда ребёнку в животе было 2.5 месяцев, я я отходила родила ребёнка сама. Когда ребёнку исполнилось 6 месяцев я вышла замуж за иностранца в Турцию. Теперь ребёнку 11 месяцев, мой бывший заявился требует отцовства ребёнку. Но мы с моим мужем иностранцем официально женились он усыновил сына моего. А мой бывший услышав чо вышла замуж и счастлива, теперь требует отцовства. Что мне делать я не хочу от него нечего не отцовства не алименты нечего.

Жила в гражданском браке, родился ребенок. Когда ребенку было два года мы с его отцом разошлись. Сейчас ребенку семь лет все эти годы отец не принимал участия в воспитании ребенка, на алименты не подавала. Отец ребенка уже как три года сидит в тюрьме за убийство, дали семнадцать лет. Сейчас я вышла замуж родился еще один ребенок и мой нынешний муж хочет усыновить моего первого ребенка, чтоб мы и по документам были семьей. Хотела бы узнать могу ли я лишить родительских прав первого мужа, он же в свою очередь отказываться от ребенка не хочет. И какое время займет этот процесс?

Я родила ребёнка в июне, в мае отец ребёнка умер. Мы не состояли в браке, вместе не жили, при жизни он признавал своё отцовство. О ребенке знает с его слово его мама, она не против того чтобы я оформила отцовство "посмертно" для получения пенсии по потере кормилица. Также она не против провести экспертизу ДНК. Какой порядок моих действий?

У меня есть сын, ему 6 лет. Я родила его, как мать-одиночка. Когда ребёнку был год, я вышла замуж и новый супруг решил стать моему ребёнку отцом. Пошли в загс, сказали, что это родной отец и установили отцовство. Сыну дали фамилию и отчество супруга, вписали его в раздел ОТец. Теперь мы развелись, бывший супруг хочет отказаться от ребёнка и я не против оформить ребёнка как мать-одиночка. Что нам сделать, чтобы максимально просто лишить псевдопапу прав на моего ребёнка?

Я была матерью одиночкой, когда ребёнку исполнилось 5 месяцев, я вышла официально замуж, муж установил отцовство, хотя не являлся биологическим отцом ребёнка. прожили мы полтора года и сейчас разводимся, муж требует что бы я лишила его отцовства. Что мне делать? Можно ли лишить его отцовства, аннулировать запись в ЗАГСе, и получить статус матери-одиночки? Или мне лишить его отцовства и подать на него алименты?

Родила сына в 2008 году, отца по документам нет у него, в 2011 вышла замуж и мой муж записал ребёнка на себя, то есть установил отцовство. Теперь он отказывается от него. (Мы с 2013 года официально в разводе) Подскажите, как происходит процедура отказа от отцовства? Какие мои действия, что надо мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец моего сына установил отцовство когда ему было 7 лет, но общался с ним всё это время. Я вышла замуж и мой муж запрещает чтобы они общались. Дошло до того что мой муж маркером закрасил ФИО отца ребенка в свидетельстве об установлении отцовства. Могу ли я по этому поводу обратиться в полицию.

У меня такая ситуация: 2 года назад родила ребенка от мужчины. Когда регистрировала ребенка, отца в свидетельство о рождении не вписывала, т.е. в графе отец был прочерк. Отец раз в полгода появлялся и немного помогал нам. недавно вышла замуж. Муж установил отцовство через ЗАГС и теперь официально его отец. Так вот вопрос: имеет ли какие-нибудь права на ребенка его родной отец? Помогите, пожалуйста.

У моего старшего ребёнка (ему 12 лет) признаное отцовство он на фамилии отца, сейчас я вышла замуж, соответственно взяла фамилию мужа, Можно ли старшему ребёнку без отказа его отца от отцовства изменить фамилию-на фамилию моего нынешнего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение