Как вернуть деньги за аренду, если арендаторы покинули квартиру до окончания срока аренды?

• г. Челябинск

Сдали квартиру. Сами составили договор аренды. Арендаторы первый месяц попросили отсрочку, второй, третий, на четвертый съехали. Можем ли мы как-то возвратить деньги за аренду.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Безусловно взыскать деньги за пользование Вашей квартирой Вы можете. Для этого достаточно обратиться на основании договора, подтверждающего факт использования Вашей квартиры, с иском в суд по месту жительства Ответчика. Однако,успешность данного иска будет зависеть от этого договора, а именно, каким образом предавалась квартира в пользование (по акту приемки или нет), на какой срок сдавалась квартира, установлена ли ответственность сторон, как происходит предача квартиры обратно и тп. С уважением, адвокат Халитов

Да, можете. В судебном порядке.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.