Когда мужчине, достигшему 50 лет, с общим трудовым стажем более 25 лет, проработавшему по вредности 12 лет 6 месяцев и находящемуся на работе, можно ожидать выхода на пенсию?

• г. Тула

Я мужчина, в декабре 2014 года мне исполнилось 50 лет, общий трудовой стаж более 25 лет, проработал по вредности 12 лет 6 месяцев и по настоящее время работаю. Скажите когда мне на пенсию?

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер, право на досрочную пенсию у вас в возрасте 55 лет.(пункт 1.2 статьи 30 ФЗ №400-ФЗ).

В 55 лет . п.2 ст.27 фз о трудовых пенсиях.

Скажите,пожалуйста, я проживаю в Чернобыльской зоне,это ничего не меняет?

Со Списками суммируется только работа в зоне отчуждения по ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС.

В общем на пенсию только в 55 лет?

Да, на пенсию в 55 лет.

Большое спасибо