Необходимо ли мне менять ИНН, который был зарегистрирован на предыдущий паспорт?

• г. Воронеж

Дамы и господа, скажите пожалуйста ответ на такой вопрос - я поменял паспорт, но все мои данные остались прежними, т.е прописка, имя, фамилия, отчество. Необходимо ли мне менять ИНН, который был зарегистрирован на предыдущий паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег, добрый день!

ИНН и паспорт не связаны между собой, ИНН выдается на конкретное физическое лицо с его персональными данными и при обмене паспорта не меняется. ИНН указывается в свидетельстве о регистрации физического лица в качестве налогоплательщика по месту его жительства.