Судимость с строительной компанией - Частная адвокатская кантора, уплата платы и правовые споры

• г. Тюмень

Мы судимся уже четыре года... строительную компанию объявили банкротом... один юрист... второй юрист зашли в тупик... пришлось обратиться в частную адвокатскую кантору.. договор был составлен выписала доверенность... внесла 35000 тыс предоплаты.. расчет проводился в моем офисе... расписку не оформила, но оплата была при свидетелях... на протяжении трех дней я узнала, что адвокат судится со своей мамой, чтобы завладеть ее участком... решила расторгнуть в одностороннем порядке и попросила вернуть деньги... но Александр Ник. заявил, ничего не брал и отдавать не собирается я обратилась в полицию... сейчас решила обратиться в суд.. каковы мои шансы?

Ответы на вопрос (2):

а в договоре что на такой случай прописано? вы его вообще читали?

Спросить
Пожаловаться

нулевые. получение денег по любому договору подтверждается письменным документом об этом получении

Спросить
Пожаловаться

Обратилась за помощью к адвокату. Иск в суд о взскании долга по расписке.

Адвокат практически ничего не сделал, даже текст искового заявления предоставила ему я.

Деньги по договору заплатила в размере 25 тыс. руб. Могу ли как-то вернуть часть денег, т.к.хочу расторгнуть с ним договор, а в договоре сказано, что расторгнуть может только он со мной, т.е в одностороннем порядке. Через 5 дней суд, не хочу писать на него доверенность.

Куда обращаться, если адвокат по знакомству и никаких договоров мы с ним не заключали? Он обманывал меня на протяжении четырёх месяцев, что ведёт моё дело об алиментах, но обратившись в суд я узнала, что не было искового заявления на мою фамилию. На этого адвоката была составлена доверенность у нотариуса (кстати предложенного им же) и ещё я внесла ему предоплату. Что делать?

Моим мужем был заключен договор с подрядчиком на строительство дома в сентябре 2021, и внесена предоплата за материалы. Оплата производилась наличными, чек и расписку об оплате муж не брал. Только прописаны обязанности заказчика в договоре об оплате после подписания договора. Срок возведения дома 25 рабочих дней. Так как подрядчик в этот срок не уложился, а точнее доже не приступил к работе, мы решили вернуть предоплату. Разговоры ни к чему не привели, возвращать деньги подрядчик не может или не хочет. Что нам делать? Каковы шансы вернуть деньги имея на руках только договор подряда?

Сегодня обратилась в Юридическую компанию для составления иска в суд, пока находилась в юридической канторе, все время было ощущение что меня разводят, правда договор подписала и внесла предоплату... приехав домой решила проверить эту компанию, и мои опасения подтвердились, отзывы оставляют желать лучшего... обычный "лохотрон" есть ли какая то возможность расторгнуть договор и вернуть деньги, если в договоре прописано общей фразой "Настоящий договор может быть расторгнут Заказчиком в случаях, установленных действующим законодательством РФ"?

Нами был в одностороннем порядке расторгнут Лицензионный договор оферта по которому предполагается внесение 100% предоплаты. Отправили письмо о том, что хотим расторгнуть договор в одностороннем порядке, что предусматривается данным договором и попросили сделать перерасчет и вернуть часть предоплаты за вычетом оказанных ими услуг. На что они ответили, что согласно пункту договора, предоплата при любом прекращении договора не возвращается. Имеют ли они на это право? На что мне сослаться при написании претензии?

Составлен предварительный договор покупки квартиры в виде расписки, отдана предоплата, хотели взять ипотечный кредит, однако квартира была в залоге, продавец взяла предоплату, но не внесла их в банк, и у нас не было возможности заплатить первоначальный взнос за ипотеку, поэтому ипотека не была оформлена и каковы шансы вернуть предоплату за квартиру.

Я обратилась к адвокату, заплатила за его услуги. Однако никакого договора с ним составлено не было. Есть только доверенность, составленная у нотариуса (что адвокат имеет право представлять мои интересы в суде). При этом доверенность была составлена на 2 человек. Я подумала, что второй человек является каким-нибудь помощником адвоката. Я вообще не разбираюсь в этих вопросах. В результате мои интересы в суде представлял некий Афанасев. Хотя я нанимала адвоката Тарановского. Суд проигран. Подобные действия адвокатов правомерны? Один адвокат может заменить себя менее компетентным без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключила договор с некоторым ООО на ремонт окон. Внесла предоплату 8 тыс. А на следующий день передумала и решила расторгнуть договор. Позвонила в офис и потребовала вернуть предоплату. На это мне ответили, что деньги уже не вернут,, а должны они либо выполнить работы по договору на 8 тыс., либо выдадут материал на сумму предоплаты. Законно ли это? Или организация обязана мне вернуть 8 тыс.?

Прошу помощи в таком вопросе. У нашей компании был заключен договор на монтаж системы видеонаблюдения, мы внесли 100% предоплату, но работа не была выполнена. Договор был расторгнут по соглашению сторон, в котором прописано, что всю сумму внесенной предоплаты нам должны вернуть до 13 октября 2013 года. Была возвращена только часть суммы, оставшуюся они возвращать не собираются. Мы планируем обратиться в суд, какие основания, если договор расторгнут?

Знакомая обратилась за помощью к адвокату (судится с банком), услуги адвоката оплатили заранее. Адвокат не сообщил клиенту о дате суда (об этом узнали только на втором слушании об этом), на второе слушание адвокат вообще не явился (у него было в этот день другое слушание, более важное), прислал вместо себя другого адвоката, который вообще не был в курсе дела. И соответственно решение суда было не в пользу истца, потому что оба растерялись. Скажите куда можно обратиться чтобы адвокат понёс ответственность за свои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение