ИФНС подает иск по транспортному налогу в мировой суд после отмены судебного приказа - подсуден ли данный вопрос мировому судье или следовало обратиться в суд общей юрисдикции?

• г. Краснотурьинск

ИФНС заявила иск по транспортному налогу в мировой суд. Прежде был вынесен судебный приказ, но по возражению - отменен. Сейчас ИФНС вновь подает иск в мировой суд. Вопрос - является ли в данной ситуации подсудным мировому судье решить вопрос или ИФНС должна была бы обратиться в суд общей юрисдикции, ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ВЗЫСКАТЬ ПЫТАЕТСЯ НАЛОГ ЗА 2010 ГОД В 2015

Ответы на вопрос (1):

Мировые судьи рассматривают дела до 50 000 рублей. Налоговая проиграет в этом процессе, давность - 3 года.